ГлавнаяSEO / Продвижение / РекламаSEO-анализ сайта: определение понятия и его цели

SEO-анализ сайта: определение понятия и его цели

SEO анализ сайта – это комплекс мер по его изучению, направленных на создание условий для эффективного продвижения. Конечная цель любого бизнес-сайта – получение максимально возможной прибыли путем привлечения клиентов и стимулирования продаж. Для ее достижения необходимо грамотно позиционировать свои товары и услуги в веб-пространстве.

Раскрутка и продвижение сайта находятся в тесной взаимосвязи, и для достижения успеха ресурс должен отличаться от огромного количества конкурентов по многим показателям, среди которых позиция в поисковиках имеет решающее значение.

Можно предположить, что любой из пользователей может легко оказаться на вашем ресурсе, а огромная численность аудитории обеспечит постоянный приток посетителей.

Но как этот процесс происходит в реальности?

После ввода в поисковую строку запроса Google, Yandex и пр. определяют позиции вашего сайта при выдаче. Как правило, пользователь в своем поиске не уходит дальше первой страницы списка. И чтобы ваш сайт максимально приблизился или возглавил этот список, потребуется предпринять ряд мер.

Продвижение сайта

Первоначально вопрос продвижения решается с помощью SEO аудита сайта, который призван исправить существующие ошибки и недочеты. Это поможет значительно улучшить юзабилити и контент, повысить посещаемость и отдачу. Именно поэтому привлечение профессионалов имеет важное значение для анализа и осуществления мер по дальнейшему продвижению, поскольку эти мероприятия требуют глубоких знаний в соответствующей отрасли.

СЕО-аналитика включает следующие обязательные этапы:

  • комплексный поисковый аудит ресурса (выявление ошибок, которые могут вызывать проблемы с индексацией);
  • анализ контента (оценка и рекомендации по улучшению семантического ядра, SEO-анализ текста на соответствие поисковым и коммерческим целям);
  • анализ домашней страницы (с точки зрения СЕО-характеристик и юзабилити).

Работы по продвижению сайта - это не одномоментные меры, поскольку удержание достигнутых позиций требует дальнейшей регулярной поддержки, контроля продвижения конкурирующих ресурсов и нововведений в работе поисковиков.

Учет мнения пользователей

Успех вашего предприятия зависит от количества пользователей, посетивших сайт и совершивших определенные транзакции. Но если пользователь не сможет легко найти информацию и выполнить целевых действий, то владельцу грозят значительные финансовые потери. Чтобы этого избежать, необходимо получить оценку СЕО-специалиста по разным показателям.

В чем заключается важность SEO-анализа

С точки зрения сео-оптимизации не столь важно, что именно продает ваш сайт - товары на пике их популярности или специализированные. Значение имеет уровень индексации страниц. Достичь этой цели поможет профессиональный анализ, которому должен регулярно подвергаться каждый сайт, владельцы которого заинтересованы в раскрутке и получении прибыли.

СЕО-анализ сайта от компании "Феникс"

Компания "Феникс" – это команда профессиональных веб-маркетологов со значительным практическим багажом. В списке предлагаемых услуг - комплексный анализ сайта, разработка рекомендаций по развитию, проведение комплекса мер по устранению ошибок, а также работы по продвижению и удержанию достигнутых результатов. В нашем багаже десятки раскрученных сайтов из Владивостока и других регионов страны.

Понравилась статья?

Комментарии (0) Правила комментирования блога

Чтобы добавить комментарий нужно Авторизоватся или Зарегистрироваться

Нет добавленных комментариев. Вы будете первым!

X

Авторизация

X

Правила комментирования блога

Сообщения и кмментарии проходят модерацию

Оставляя комментарии к материалам, опубликованным на сайте, пользователи обязаны учитывать следующие правила:

Запрещается:

X

Результат регистрации

X

Нам жаль...

Но в форме ошибка, ее нужно исправить