ГлавнаяИнтернет маркетингПоисковый маркетинг

Поисковый маркетинг

Поисковый маркетинг, или Search engine marketing – SEM это в современных условиях целое искусство, призванное на службу пользователю. Первостепенной задачей поискового маркетинга является предоставление пользователю информации, релевантной поисковому запросу, качественной и интересной, на 100% соответствующей целям и интересам клиента.

Поисковой маркетинг (SEM) - это комплекс мероприятий, проводимый с целью увеличения посещаемости сайта посредством максимального использования возможностей поисковых машин. Если в недалеком прошлом результатами поиска являлась непосредственно поисковая выдача, публикуемая на левой части страницы поисковой машины, то теперь к ним следует отнести и рекламу, выносимую сверху и снизу результатов поиска.

Почему мы используем слово «маркетинг», вместо традиционного «реклама»?

Ответ прост. Технологии поискового маркетинга не направлены на достижение рекламных целей, поскольку в них нет прямой рекламы товара или услуги.

При использовании технологий SEM мы помогаем достичь нашему заказчику нескольких целей:

  • Привлечение на сайт пользователей;
  • Распространение сведений о компании или сайте по поисковикам;
  • Привлечение только заинтересованной аудитории;

Правильно выбранная стратегия поискового маркетинга даст Вашему сайту не просто большой поток посетителей, но и качество получаемой ими информации.

В рамках SEM мы оказываем своим заказчикам следующие услуги:

  • Контент-маркетинг

Привлечение на сайт посетителей при помощи контента – интересных и полезных для целевой аудитории компании новостей, статей, пресс-релизов и прочих текстовых материалов. Данная технология работает на узнаваемость бренда, создания необходимого имиджа компании, информирования ЦА о товарах и услугах, увеличению продаж с помощью интересного контента;

  • Продвижение в соц. сетях

Данная услуга подразумевает создание страницы или группы (если она не была создана ранее) синхронизированной с сайтом (интернет-магазином, порталом) заказчика, наполнение ее интересным, познавательным и качественным контентом и привлечением реальных пользователей. Продвижение сайта в соцсетях способствует узнаваемости бренда, качественному росту позиций в поисковой выдаче и, самое главное - привлечению целевой аудитории.

  • Продвижение видео в YouTube

Создав свой канал на самом популярном видеохостинге мира YouTube, Вы получите большое количество целевых посетителей, переходов на свой ресурс, повышение объема продаж. Кроме того ссылки с этого популярного видеохостинга добавят траста Вашему сайту.

  • Репутационный маркетинг (управление репутацией в поисковых системах)

Используя специальные технологии и инструменты, мы сможем создать для Вашей компании положительный имидж, надежно защитим его от различного рода негатива со стороны нерадивых клиентов и черного пиара конкурентов и недоброжелателей. Как результат – Вы получите доверие и лояльность новых клиентов и существующей аудитории.

Понравилась статья?

Комментарии (0) Правила комментирования блога

Чтобы добавить комментарий нужно Авторизоватся или Зарегистрироваться

Нет добавленных комментариев. Вы будете первым!

X

Авторизация

X

Правила комментирования блога

Сообщения и кмментарии проходят модерацию

Оставляя комментарии к материалам, опубликованным на сайте, пользователи обязаны учитывать следующие правила:

Запрещается:

X

Результат регистрации

X

Нам жаль...

Но в форме ошибка, ее нужно исправить